Второй день Гран-при Формулы-1 начался с чемпионата Формулы 2. Первую гонку выиграл Роберт Шварцман из “Prema Racing”, впервые приехавший в Баку. Позже, во второй гонке Юри Випс, разделивший почти такую ​​же неудачу со Шварцманом в начале сезона, изменил ситуацию в свою пользу, также выиграв трассу в Баку. Гуанью Чжоу, Пиастри и Пуршайр заняли первые 3 места по результатам общего количества очков в чемпионате.

Квалификационная сессия Формулы-1 ознаменовала собой примечательную гонку с 4 красными флажками. В последний раз такое случалось на квалификации Гран-при Венгрии 2016. Лэнс Стролл из «Aston Martin» и Антонио Джовинацци из команд «Alfa Romeo» принесли на трассу два красных флага из-за столкновений на 15-м повороте. Два других красных флага были показаны из-за столкновений Юки Цунода из «AlphaTauri» и Карлосом Сайнс из команды “Феррари” на третьем повороте также и Даниэля Риккардо из команды “McLaren” ближе к концу сессии.
По результатам этого тура Чарльз Леклерк, Льюис Хэмилтон, Макс Фестаппен, Пьер Гасли и Карлос Сайнс заняли первые 5 места.