На прошедшем в Баку Кубке Мира по художественной гимнастике состоялись финальные выступления в индивидуальных соревнованиях. Зохра Агамирова, занявшая пятое место в выступлениях с обручем, стала седьмой в упражнениях с лентой.

В этом виде программы победительницей стала Дарья Варфоломеев, представляющая Германию.

Команда в составе Гюллю Агаларзаде, Камиллы Алиевой, Елизаветы Лузан, Дарьи Сорокиной, Ляман Алимурадовой и Зейнаб Гумматовой показала третий результат в программе с пятью обручами. Гимнастки получили оценку 36.100 и выиграли бронзу.
В ходе турнира наша команда получила наивысший балл за исполнение, чтобы было отмечено соответствующей наградой от организаторов – “AGF Trophy”

Этого же трофея удостоилась и чемпионка мира из Германии Дарья Варфоломеев, завоевавшая четыре золотые и одну бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях.
Команда Азербайджана по групповым упражнениям завершила соревнования с двумя бронзовыми медалями, одну из которых завоевала в многоборье в предыдущий день.

Отметим, что в соревновании приняли участие 129 спортсменок, представляющих 41 страну.

Фотограф: Надежда Джавад