Во второй день Гран-при Азербайджана состоялись третья сессия свободных заездов и квалификация в Формуле-1, а так же спринтерская гонка в Формуле-2.

Лучший результат среди 10 команд в свободном заезде показал британский пилот Mercedes Джордж Рассел. Второе место занял гонщик Ferrari из Монако Шарль Леклер, а третье – британский пилот McLaren Лэндо Норрис.

Леклер показал лучшее время в квалификации, преодолев круг за 1 минуту 41.365 секунды и занял поул-позицию на Гран-при Азербайджана четвертый раз подряд. Австралийский гонщик Оскар Пиастри (McLaren) расположился на втором месте, а испанец Карлос Сайнс (Ferrari) – на третьем.

В спринтерской гонке Формулы-2 лучший результат показал парагвайский пилот Джошуа Дюрксен из команды PHM AIX Racing. Вторым финишировал американский гонщик DAMS Джек Кроуфорд, а итальянец Габриэле Мини из Preme Racing стал третьим.
В соревновании приняли участие 11 команд.

Фотограф: Надежда Джавад